Католическая община колонии объединяет 130 верующих
Архив NTVRU.com
Католическая община колонии объединяет 130 верующих Рождественская елка в колонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Католическая община колонии объединяет 130 верующих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рождественская елка в колонии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенные украшают елку
Архив NTVRU.com

Начальник Дубравлага генерал Владимир Краснокутский поздравил c Рождеством Христовым заключенных единственной в стране колонии для иностранных граждан, расположенной в поселке Липлей Зубовополянского района, сообщает "Благовест-инфо".

Генерал обратился к верующим после окончания праздничной мессы в храме Святого Семейства, которую совершил настоятель пензенского прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-Католической Церкви Филипп Эндрюс.

Католическая община в колонии является одной из крупнейших в Поволжье, она объединяет 130 верующих. Основной контингент заключенных составляют граждане Нигерии, осужденные за распространение наркотиков в России.

После службы состоялся праздничный концерт. Перед заключенными выступили артистки художественной самодеятельности из женской колонии. Темнокожие африканки исполнили национальные танцы под звуки тамтамов и бубнов. В свою очередь, хозяева представили номер "Русские Иваны из Мозамбика": артисты, одетые в ушанки и валенки, спели на русском языке частушки собственного сочинения.