Димитрий Смирнов
Патриархия.ru
Димитрий Смирнов
 
 
 
Димитрий Смирнов
Патриархия.ru

Руководитель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, считает, что воюющие в Сирии боевики, - слуги сатаны.

"Священникам отрезают головы. Как большевики отрезали, так и они. Они такие же большевики, только не под красным, а под зеленым флагом. Но это кому какой цвет нравится. Но по сути, это одно и то же. Что те сатанисты, что эти сатанисты", - заявил в эфире радиостанции "Радонеж" священник, слова которого приводит портал "Интерфакс-Религия".

Боевики, напомнил он, тоже говорили, что они за свободу и равенство.

"Какая свобода? Всю страну лагерями покрыли с колючей проволокой. Все врут от начала до конца. И эти говорят: свобода, Бог велик. И именем Бога отрезают головы самым мирным людям. Изгоняют их, детей убивают", - отметил священник.

Поэтому, по мнению Димитрия Смирнова, "чем больше их убьешь - тем лучше".

"А лучше всех сразу. Поэтому каждый, кто борется против этих террористов, заслуживает всяческой награды. Очевидно, что он является защитником слабых и угнетенных. Потому что, не дай Бог, они придут к власти - они перережут все мирное население", - заявил представитель Московского патриархата.