Пока ноябрьские демонстрации обходятся без хоругвей
Архив NTVRU.com
Пока ноябрьские демонстрации обходятся без хоругвей
 
 
 
Пока ноябрьские демонстрации обходятся без хоругвей
Архив NTVRU.com

В демонстрации, которую провели 7 ноября Коммунистическая партия Российской Федерации и другие коммунистические движения и группы, приняли участие члены движения "Христиане за коммунизм", сообщает "Благовест-инфо".

Представители этой организации несли транспарант и красный флаг с изображением Всемилостивого Спаса, а также распространяли брошюру "Социализм на станицах Библии". Отношение других участников коммунистической демонстрации к "коммунохристианам" было спокойным.

Движение "Христиане за коммунизм" пропагандирует существующую, по их мнению, большую схожесть коммунистического и христианского учений. По их словам, антиклерикальные репрессии 1920-30-х годов в социалистической России были направлены против церковников-лицемеров, а не против христианства как такового.

Как заявила лидер московской организации "Авангард коммунистической молодежи" Мария Донченко, принимавшая участие в демонстрации, в этой организации состоит 204 молодых активиста, в том числе около десятка верующих христиан, разделяющих задачи движения и активно участвующих в проводимых им акциях.

Сама Мария Донченко назвала себя убежденной атеисткой, но внутри организации, по ее словам, практикуется свобода совести. Коммунистический митинг, проходивший на Театральной площади столицы, завершил один из организаторов словами: "Храни вас Бог!".