В Рунете открылся первый в России интернет-магазин интимных товаров для мусульман
elhobshop.ru
В Рунете открылся первый в России интернет-магазин интимных товаров для мусульман
 
 
 
В Рунете открылся первый в России интернет-магазин интимных товаров для мусульман
elhobshop.ru

В Рунете открылся первый в России интернет-магазин интимных товаров для мусульман El Hob Shop. На сайте они представлены как "халал товары для чувственной семейной жизни".

В ассортименте магазина - массажные масла и массажеры, свечи, лубриканты, презервативы, средства интимной гигиены, гели-смазки, усиливающие ощущения, лепестки роз, подарочные наборы и наборы для путешествий, сообщил в пятницу порталу "Интерфакс-Религия" генеральный директор фирмы, открывшей магазин Юрий Проценко.

Вместо жиров животного происхождения и спирта, запрещенных в халяльной индустрии, при изготовлении этих товаров были использованы природные экстракты растений.

"Сексуальность в исламе всегда рассматривалась положительно, при условии, что сексуальные отношения происходят в семейной паре", - рассказал директор магазина.

Задачей своей компании он считает улучшение жизни мусульман, живущих в России, многие из которых находятся вдали от дома и испытывают "недостаток уюта".

"Исламские законы сами мусульмане зачастую воспринимают как что-то строгое, но на самом деле в том, что касается интимной жизни, исламская традиция предполагает заботу о чувствах человека - как мужчины, так и женщины", - пояснил Проценко.

Сам директор мусульманином не является, но поясняет, что у него много друзей-мусульман и что он изучал вопрос о мнении ислама относительно этой деликатной сферы человеческих отношений.

"Пророк Мухаммед говорил: "Пусть не бросается никто из вас на жену подобно животному, пусть будет между ними предвестник". Когда же его спросили о том, что такое предвестник, Пророк ответил: "Поцелуи и ласки". Наши товары помогут сделать семейную жизнь ярче и разнообразнее, организовать романтическую атмосферу, пробудить новые чувства любви и близости, лучше понять друг друга и доставить больше радости в браке", - говорится в пресс релизе магазина, выдержки из которого приводит сайт Islam-today.ru.

Пока продукция магазина доступна только для жителей Петербурга и Москвы, но в перспективе ее планируется продавать и в других городах России.