Индонезийские войска патрулируют город после очередного теракта
Yahoo!
Индонезийские войска патрулируют город после очередного теракта
 
 
 
Индонезийские войска патрулируют город после очередного теракта
Yahoo!

Индонезийские армейские подразделения перекрыли сегодня дороги и ввели режим усиленного патрулирования в городе Амбон, чтобы не допустить новых вспышек насилия между мусульманами и христианами, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной этих мер стало убийство накануне в охваченном религиозным конфликтом регионе трех женщин-мусульманок и христианина.

Ситуация в Амбоне, административном центре Молуккских островов на востоке Индонезии, резко обострилась в связи с террористическими вылазками в последние дни. Жертвами взрывов и нападений стали, по меньшей мере, семеро человек, как христиан, так и мусульман.

Регион Молуккских островов в Индонезии начиная с 1999 года превратился в арену кровопролитного противостояния на религиозной почве. Число жертв конфликта достигло уже шести тысяч человек. Обстановка осложнена присутствием в регионе нескольких тысяч боевиков из экстремистской исламской группировки "Воинство джихада", которая базируется на Яве, главном острове Индонезии.

В феврале этого года противостоящие христианская и мусульманская общины на Молукках в попытке положить конец бессмысленному кровопролитию достигли своего рода "соглашение о мире". Исламистов из "Воинства джихада" обвиняют в провокациях и действиях, направленных на подрыв мирных усилий.