Владимирская область готовится к визиту патриарха Алексия II
Архив NEWSru.com
Владимирская область готовится к визиту патриарха Алексия II В Муроме - на родине святой Иулиании Лазаревской, пройдут торжества, посвященные Дню благотворительности и милосердия, который в конце августа нынешнего года впервые будет отмечаться в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимирская область готовится к визиту патриарха Алексия II
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Муроме - на родине святой Иулиании Лазаревской, пройдут торжества, посвященные Дню благотворительности и милосердия, который в конце августа нынешнего года впервые будет отмечаться в России
Муром.ru
 
 
 
Святая Иулиания Лазаревская на века прославила свое имя делами благотворительности
Муром.ru

Во Владимирской области началась подготовка к визиту Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает Regions.Ru со ссылкой Государственная телекомпания "Владимир".

Рабочая группа по подготовке к приезду предстоятеля Русской православной церкви собралась сегодня на специальное заседание. Одна из целей визита празднование Дня милосердия и благотворительности, который в конце августа нынешнего года впервые будет отмечаться в России. Торжества пройдут в Муроме, на родине святой Иулиании Лазаревской.

Святая Иулиания Лазаревская (иначе ее называют Иулиания Муромская) - реальное историческое лицо. Она на века прославила свое имя делами благотворительности. В голодные годы на рубеже XVI - XVII веков, когда на Муромской земле господствовал мор и болезни, святая Иулиания, продав свое имение и все имущество, помогала больным и обездоленным. Ее можно назвать русской матерью Терезой.

В Муроме святую Иулианию считают покровительницей социальной сферы, а в селе Лазаревском восстанавливают храм имени этой святой.