Папа Бенедикт XVI прибыл с визитом в Бразилию
AP Photo
Папа Бенедикт XVI прибыл с визитом в Бразилию Программа визити Папы предусматривает несколько встреч с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа Бенедикт XVI прибыл с визитом в Бразилию
AP Photo
 
 
 
Программа визити Папы предусматривает несколько встреч с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой
 
 
 
Визит Папы Римского кардинально изменил жизнь Сан-Паулу - крупнейшего мегаполиса Южной Америки
 
 
 
Визит Папы Римского кардинально изменил жизнь Сан-Паулу - крупнейшего мегаполиса Южной Америки

Программу "новой евангелизации" южноамериканского континента представит Папа Римский Бенедикт XVI, прибывший с апостольским визитом в Бразилию, крупнейшую католическую страну в мире.

В "деловой столице" Бразилии Римского Первосвященника ожидает насыщенная программа. В частности, запланированы встречи с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой, с представителями различных религиозных конфессий, выступление перед молодежью на стадионе "Пакаэмбу", канонизация монаха Антониу Галвана - первого уроженца Бразилии, причисленного к лику блаженных, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу глава Римско-католической церкви переместится в небольшой городок Апаресида, в 170 км от Сан-Паулу, где находится Храм богоматери Апаресидской - покровительницы Бразилии. Здесь пройдет Пятая генеральная конференция епископата Латинской Америки и стран Карибского бассейна. Также ожидается, что 80-летний Папа-богослов обратится там к латиноамериканскому епископату с программой "новой евангелизации" континента, борьбы за чистоту веры и противодействия сектантству.

Визит Папы Римского кардинально изменил жизнь Сан-Паулу - крупнейшего мегаполиса Южной Америки. Многие улицы города, по которым проедет "папамобиль" - специальный белый "Мерседес" с шатром из пуленепробиваемого стекла, перекрыты. Параллельно принимаются повышенные меры безопасности. Бенедикта XVI охраняют более 20 тыс. человек. В масштабной операции задействованы подразделения всех видов войск армии, а также федеральной, военной и гражданской полиции. В дни визита понтифика в штате Сан-Паулу ожидается наплыв паломников. По различным оценкам, около полумиллиона верующих из всех уголков Бразилии будут сопровождать главу Ватикана.

Бенедикт XVI - второй Папа, посещающий Бразилию. Его предшественник Иоанн Павел II несколько раз побывал в южноамериканской стране. Последний его визит состоялся в 1997 году.