Руководитель организации "Аль-Мухаджирун" Омар Бакри Мухаммад
Yahoo! News
Руководитель организации "Аль-Мухаджирун" Омар Бакри Мухаммад
 
 
 
Руководитель организации "Аль-Мухаджирун" Омар Бакри Мухаммад
Yahoo! News

Находящиеся в Великобритании исламские экстремисты призывают к терактам в отношении британского руководства в ответ на удары по Афганистану. Об этом заявил представитель расквартированной на Британских островах исламистской организации "Аль-Мухаджирун" Абдул Рехман Салим в телефонном интервью одному их западных информационных агентств, сообщает РИА "Новости".

По словам Салима, в связи с началом бомбардировок союзниками √ США и Великобританией √ мусульман в Афганистане "для них правительственные учреждения в Великобритании, военные объекты, Даунинг стрит и сам премьер-министр становятся законными целями для атак".

"Если мусульманин, находящийся в Великобритании или Афганистане, решится на это, то, согласно исламским законам, он не понесет никакого наказания, а, наоборот, будет восхвален", √ заявил представитель "Аль-Мухаджирун".

Ранее руководитель этой исламской организации экстремистского толка шейх Омар Бакри Мухаммад открыто выступил через британские СМИ с призывом к расправе над президентом Пакистана Первезом Мушаррафом в случае оказания им помощи США в проведении операции в Афганистане.

По заявлению представителей Скотланд-Ярда, они проводят проверку в связи с призывами Салима к террору в Великобритании для получения подтверждений и принятия соответствующих мер.