Серафим Саровский поможет коммерции и бизнесу
Архив NEWSru.com
Серафим Саровский поможет коммерции и бизнесу
 
 
 
Серафим Саровский поможет коммерции и бизнесу
Архив NEWSru.com

Храм Преподобного Серафима Саровского, покровителя коммерции и бизнеса, недавно построенный при выставочном комплексе "Экспоцентр" на западе Москвы, станет доступен для прихожан в четверг после освящения, сообщил настоятель храма Святой Татианы протоиерей Максим Козлов.

"В четверг состоится освящение храма. Начало в 8.00. Его совершит управляющий делами Московский патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий", - приводит РИА "Новости" слова настоятеля.

В настоящее время храм в честь преподобного Серафима является единственным в районе делового центра "Москва-сити". По словам священника, ближайшая церковь в округе - храм Рождества Иоанна Предтечи, который находится на Красной Пресне.

"Храм предназначается не только для сотрудников выставочного комплекса "Экспоцентр", - добавил он. Церковь будет открыта также со стороны набережной, откуда в храм смогут попасть все желающие, в том числе сотрудники бизнес-центра "Москва-Сити".

Храм выстроен в древнерусском стиле. Он рассчитан на 100-120 человек.

Храм был приписан к домовому храму Святой мученицы Татианы при МГУ. Освящение его основания совершил викарий Московской епархии епископ Бронницкий Амвросий в декабре 2006 года. Первый молебен прошел в январе 2007 года в день памяти преподобного Серафима.

Храм строился по инициативе генерального директора "Экспоцентра" Владислава Малькевича и при поддержке главного акционера "Экспоцентра" Евгения Примакова.