''Фестиваль чудесных исцелений'' провести в Дубае не удалось
Архив NEWSru.com
''Фестиваль чудесных исцелений'' провести в Дубае не удалось
 
 
 
''Фестиваль чудесных исцелений'' провести в Дубае не удалось
Архив NEWSru.com

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запретили корейским миссионерам проводить "Фестиваль чудесных исцелений", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Religion today" и агентство ANS.

Когда около 70 протестантов из Кореи и других стран, включая Россию, прибыли в ОАЭ, им было объявлено, что из-за войны в Ираке власти не могут гарантировать безопасность организаторам фестиваля и его участникам и акция должна быть отменена.

"Фестиваль чудесных исцелений" должен был возглавить старший пастор Церкви "Манминь Чжунг-Анг" доктор Ли Чже-Рок. Акцию планировалось провести в конгресс-центре дубайского отеля "Гранд-Хайятт".

Для участия в фестивале в ОАЭ также прибыл президент Ассоциации христианских церквей "Союз христиан" (Россия) пастор Игорь Никитин. Вместе с пастором приехала группа журналистов, которые должны были освещать несостоявшееся мероприятие.

Организаторы фестиваля совершили в Дубае совместную молитву о мире на Ближнем Востоке, которая продолжалась нескольких часов. "Мы очень сожалеем, что фестиваль был отменен, однако для нас большая честь побывать в регионе Персидского залива и помолиться о мире", - заявил Никитин.

Доктор Ли Чже-Рок основал Церковь "Манминь Чжунг-Анг" в 1982 году. В то время у пастора было всего 13 прихожан, тогда как сейчас его религиозная организация насчитывает около 80 000 членов. "Манминь Чжунг-Анг" принадлежит 40 храмов в Южной Корее и около 200 - по всему миру. Недавно пастор объявил о строительстве нового "большого святилища" своей общины, в котором одновременно смогут молиться до 200 000 человек.