Архиепископ Кентерберийский приветствовал решение принца Чарльза жениться
ACNS
Архиепископ Кентерберийский приветствовал решение принца Чарльза жениться
 
 
 
Архиепископ Кентерберийский приветствовал решение принца Чарльза жениться
ACNS

Духовный лидер Церкви Англии Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс приветствовал объявление о предстоящей женитьбе наследника британского трона принца Уэльского Чарльза на его давней подруге Камилле Паркер-Боулз, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на пресс-службу Всемирного англиканского сообщества (ACNS)

"Я рад, что принц Чарльз и миссис Камилла Паркер-Боулз решили сделать этот важный шаг", - заявил архиепископ Уильямс. По словам англиканского прелата, он принял приглашение возглавить молитвенную службу, которая пройдет сразу после гражданской брачной церемонии. По англиканским канонам принц Чарльз не имеет права повторно жениться церковным браком. Хотя его жена, принцесса Уэльская Диана мертва, ни для кого не секрет, что их брак распался по вине принца, который изменял Диане с Камиллой. В подобных случаях Церковь Англии не разрешает повторные браки.

По словам архиепископа Уильямса, принц Уэльский "как убежденный англиканин и будущий верховный правитель Церкви" осведомлен об этих правилах и принимает их.

Бракосочетание Чарльза и Камиллы состоится 8 апреля в Виндзорском замке. На церемонию приглашены только родные и друзья молодоженов. По окончании гражданской церемонии архиепископ Уильямс вознесет молитвы о принце и его новой супруге в домовой капелле св. Георгия.

Выйдя замуж за принца Чарльза, Камилла Паркер-Боулз получит титул герцогини Корнуэльской и будет именоваться "Ее Королевское Высочество". Так же к ней будут обращаться и тогда, когда Чарльз взойдет на престол – Камилла получит титул Принцессы-Консорта, но не сможет называться британской королевой.