Министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин
Centre Internet BSU
Министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин
 
 
 
Министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин
Centre Internet BSU

Наиболее острая проблема сегодня √ это намечающаяся в России тенденция к волнению в среде представителей мусульманской религии. Об этом заявил в министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин, посетивший Тюмень с целью изучения опыта работы национально-культурных объединений Тюменской области, сообщает Страна.Ru.

"Почти семьдесят лет у нас Церковь была отделена от государства, и поэтому религия в стране носит более светский характер. Однако в настоящее время началась борьба за "российский ислам" и, наверное, это уже чувствуется. Примет ли он формы и новации, которые приходят из-за рубежа и существуют в таких государствах, как Турция или Саудовская Аравия, √ пока неясно. Ясно одно: государство несет ответственность за права каждого гражданина и должно вести борьбу с экстремизмом и преступностью", √ заметил министр.

По убеждению Владимира Зорина, чтобы не допустить межнациональных конфликтов, нужно осваивать тактику партнерских отношений между государством и религиозными объединениями.

В ходе визита в Тюмень Владимир Зорин также посетил Свято-Троицкий монастырь, Крестовоздвиженскую церковь и духовное училище и сделал пожертвование на восстановление православных памятников.