В Ивановской области исчез православный храм
Телекомпания Эхо
В Ивановской области исчез православный храм
 
 
 
В Ивановской области исчез православный храм
Телекомпания Эхо

В деревне Комарово Заволжского района Ивановской области разобран на кирпичи 200-летний православный храм, сообщает "Интерфакс" в пресс-службе Иваново-Вознесенского епархиального управления Русской православной церкви.

"Недавно храм исчез - от большого двухэтажного здания осталась маленькая часть стен и фундамент. Скорее всего, храм был разобран на кирпичи", - рассказали в епархии.

Двухэтажный храм в честь Воскресения Христова с приделами в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы и Трех святителей был построен в 1809 году помещицей Полозовой. Храм был закрыт в 1930-е годы. До 1988 года в нем размещалась спецшкола для детей с ограниченными возможностями.

"С начала 1990-х годов решается вопрос о возобновлении здесь богослужений", - отметили представители Церкви.

Там сообщили, что этим летом была проведена фотофиксация здания. Согласно выводам специальной комиссии епархиального управления, храм хорошо сохранился и подлежал восстановлению, "однако недавно храм исчез".

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Заволжского района, по данному факту проводится проверка. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.