Красноярская Церковь Евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) "Благодать" обратилась в краевой арбитражный суд с иском о защите чести и деловой репутации Церкви, сообщает Благовест-инфо.

Ответчиком по делу, слушание которого начнется в середине октября, выступает Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Сегодняшняя газета".

Красноярские баптисты считают, что урон репутации их Церкви нанесла статья "Труп в храме", опубликованная в "Сегодняшней газете". Как сообщалось в статье, на территории молитвенного дома евангельских христиан-баптистов был найден изуродованный труп мужчины, причем автор публикации делал предположение, что убийство носило ритуальный характер, намекая тем самым, что к преступлению причастны "сектанты" √баптисты.

Со своей стороны, истец √ Церковь ЕХБ "Благодать" √ утверждает, что данное преступление не имеет к Церкви никакого отношения, а попытка провести какую-то связь между убийством и Церковью выглядит кощунственно. "Сегодняшняя газета" уже опубликовала письмо пастора Церкви "Благодать", однако Церковь требует официального редакционного опровержения и извинения.