В пасхальную ночь президент Украины побывал на богослужениях в нескольких храмах Киева
president.gov.ua
В пасхальную ночь президент Украины побывал на богослужениях в нескольких храмах Киева
 
 
 
В пасхальную ночь президент Украины побывал на богослужениях в нескольких храмах Киева
president.gov.ua

В пасхальную ночь с субботы на воскресенье президент Украины Петр Порошенко с женой Мариной, детьми Евгенией, Александрой и Михаилом принял участие в праздничных богослужениях в нескольких храмах Киева.

"Во Владимирском кафедральном соборе президентская семья вместе с Патриархом Киевским и всея Руси-Украины, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филаретом (В сообщении приведен официальный титул лидера непризнанной в православном мире УПЦ КП. - Прим. NEWSru.com), настоятелем храма протоиереем Борисом, верующими прошла крестным ходом", - сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы Порошенко.

После крестного хода, отмечается в сообщении, они приняли участие в пасхальном богослужении, которое возглавил глава УПЦ КП. Далее президент посетил собор Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви (УКГЦ), где праздничную пасхальную литургию совершил верховный архиепископ УГКЦ Святослав Шевчук.

После этого глава государства присоединился к праздничной молитве прихожан Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В Трапезной церкви богослужение совершил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий.

Как сообщает пресс-служба, Петр Порошенко поздравил украинцев с Воскресением Христовым. Он подчеркнул необходимость особого внимания к семьям военных.

"Главное сегодня - наше единство и взаимная поддержка. Сегодня мы все должны быть как одна большая семья. У всех нас есть настоящая надежда на победу жизни над смертью. Война обязательно закончится, потому что мы хотим мира", - сказал украинский президент.