''Известная гадалка и прорицательница'' обещает снять порчу или сглаз, а также предсказать будущее, говорится в анонсах предстоящего визита
Архив NEWSru.com
''Известная гадалка и прорицательница'' обещает снять порчу или сглаз, а также предсказать будущее, говорится в анонсах предстоящего визита
 
 
 
''Известная гадалка и прорицательница'' обещает снять порчу или сглаз, а также предсказать будущее, говорится в анонсах предстоящего визита
Архив NEWSru.com

Сегодня и все последующие дни нынешней недели миссионерский отдел Екатеринбургской епархии проводит серию пикетов, приуроченных к приезду на Средний Урал гадалки и прорицательницы Ирины, сообщает Regions.Ru со ссылкой на "Новый регион". Духовенство епархии хочет проинформировать горожан о грозящей им опасности подвергнуться обману и лишиться своих денег.

Объявления о том, что Ирина "по многочисленным просьбам" проведет в Екатеринбурге прием граждан, появились на минувшей неделе в газетах медиа-холдинга мэрии. Сеансы проводятся 7-18 августа с 09:00 до 16:00, в ДК им. Лаврова на Уралмаше. Всего за 600 рублей "известная гадалка и прорицательница" обещает снять порчу или сглаз, предсказать будущее, говорится в анонсах предстоящего визита.

Для большей убедительности в рекламе, как водится, приведены письма благодарных клиентов. "Сильно пил сын, мучались с ним уже 9 лет, - говорится в наиболее проникновенном из посланий. - Нигде не работал, был злым, агрессивным": "Предсказательница Ирина, посмотрев в свои древние карты Судьбы, сказала, что виной всему давняя порча. Что в деревне на кладбище, где похоронены наши родственники, в могилу зарыли трусы и майку нашего Васеньки. Сомневаясь в душе, мы все же поехали в деревню и нашли могилу. Каков же был наш ужас и изумление, когда, чуть копнув, увидели мы синие трусы нашего сына. Затем выкопали и майку, в которую завернута бутылка из-под водки с какой-то мутной жидкостью. С порчей мы сделали все так, как Ирина велела. С тех пор вернулся в семью покой. Сынок снова стал нормальным, непьющим".

Остальные "истории" не менее трогательны. Одна женщина благодарит гадалку за богатого мужа-итальянца, другая - за избавление от дьявола, который "в образе покойного мужа пытался жить с ней половой жизнью".

По словам руководителя миссионерского отдела епархии священника Владимира Зайцева, под видом "снятия порчи и сглаза" колдунья просто вымогает деньги. "Известны случаи, когда уже во время второго сеанса она требует от доверчивых посетителей 14.000 рублей, угрожая смертью родственников, - сказал он. - Доверчивые люди впадают в панику, приносят деньги, и только потом понимают, что остались ни с чем".

Чтобы предупредить возникновение подобных ситуаций, активисты миссионерского отдела решили провести информационную акцию и разоблачить "известную прорицательницу". Ежедневно с 12 по 17 августа, с 10:00 до 11:00, у центрального входа в ДК Лаврова будет проводиться пикет, участники которого попытаются образумить посетителей Ирины. Священнослужители готовы помочь и тем, кто уже пострадал от ее деятельности. Юрист миссионерского отдела Александр Усольцев в зависимости от ситуации составит жалобу в суд либо в милицию.

Между тем, администрация Екатеринбурга и городская милиция общественной безопасности пока не дали православным активистам разрешение на проведение пикета.