Папа Римский дал генеральную аудиенцию
iiNet Ltd
Папа Римский дал генеральную аудиенцию Во вторник Папа ограничился тем, что показался в окне своих апартаментов и зачитал несколько строк из своего выступления для нескольких тысяч человек, собравшихся после мессы на площади Святого Петра
 
 
 
Папа Римский дал генеральную аудиенцию
iiNet Ltd
 
 
 
Во вторник Папа ограничился тем, что показался в окне своих апартаментов и зачитал несколько строк из своего выступления для нескольких тысяч человек, собравшихся после мессы на площади Святого Петра
Yahoo!

Папа Римский Иоанн Павел II провел в среду генеральную аудиенцию, несмотря на насморк, из-за которого он не смог присутствовать накануне на мессе в базилике Святого Петра по случаю Всемирного дня больного, сообщает AFP.

В среду к концу дня Папа появился в зале аудиенций в Ватикане, где его ожидало около 7 тысяч верующих. 82-летний Иоанн Павел II выглядел неплохо, хотя, когда он обратился к верующим, его голос звучал несколько хрипло.

Аудиенция длилась около часа. В своем выступлении Папа не касался международной ситуации и напряженности, вызванной кризисом вокруг Ирака. Лишь обратившись к группе соотечественников-поляков, он призвал больных всего мира молиться за мир.

Во вторник Иоанн Павел II был вынужден провести весь день в своих апартаментах из-за насморка: его врачи не рекомендовали ему спускаться в базилику Святого Петра в конце мессы по случаю Всемирного дня больного.

Папа ограничился тем, что показался в окне своих апартаментов и зачитал несколько строк из своего выступления для нескольких тысяч человек, собравшихся после мессы на площади Святого Петра.