В январе 2004 года у Патриарха запланирован напряженный рабочий график
Архив NEWSru.com
В январе 2004 года у Патриарха запланирован напряженный рабочий график
 
 
 
В январе 2004 года у Патриарха запланирован напряженный рабочий график
Архив NEWSru.com

Днем 13 января предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) совершит наречение архимандрита Марка (Головкова) во епископа Егорьевского. 14 января, на праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, за Божественной литургией в храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавит хиротонию архимандрита Марка (Головкова) во епископа Егорьевского, викария Московской епархии, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию Церковно-научного центра "Православная энциклопедия".

15 января в 16.00 Патриарх посетит детский праздник "Планета детства", организованный в концертном зале "Россия" Славянским фондом России, а на следующий день, 16 января, побывает на детской елке в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре.

18 января, в навечерие Богоявления, глава РПЦ совершит чин Великого освящения воды в храме Христа Спасителя. Вечером предстоятель РПЦ возглавит всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе. 19 января, в день праздника Богоявления, Патриарх Алексий II совершит Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе.

20 января, в 14.00, предстоятель РПЦ встретит прибывающего в Москву Патриарха Александрийского и всей Африки Петра VII, а 21 января, в 11.00, в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоится встреча Патриархов Алексия II и Петра VII.

22 января, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, два Патриарха совершат Божественную литургию в Успенском патриаршем соборе Кремля.

23 января, в 11.00, глава РПЦ возглавит совещание руководителей Синодальных отделов по вопросам богословия и науки.