Архиепископ Костромской и Галичский Александр  передал Костромскому областному антираковому фонду 10 тысяч долларов
Архив NTVRU.com
Архиепископ Костромской и Галичский Александр  передал Костромскому областному антираковому фонду 10 тысяч долларов
 
 
 
Архиепископ Костромской и Галичский Александр передал Костромскому областному антираковому фонду 10 тысяч долларов
Архив NTVRU.com

10 тысяч долларов передал Костромскому областному антираковому фонду архиепископ Костромской и Галичский Александр, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти деньги переданы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который в конце августа во время поездки в Кострому посетил онкологический диспансер.

Как сообщил исполнительный директор областного антиракового благотворительного фонда Станислав Милевский, Костромская епархия не впервые помогает диспансеру. При ее деятельном участии на его территории в этом году была открыта часовня. Благотворительная акция антиракового фонда "Пока беда не коснулась всех", которая проходит в области с ноября прошлого года, с самого ее начала была поддержана архиепископом Александром.

На деньги, собранные в ходе этой акции √ а это более 12 миллионов рублей, √ уже завершена реконструкция хирургического отделения диспансера, закуплено новое оборудование, проведен ремонт.

"Были случаи, - рассказывает Станислав Милевский, - когда люди приносили по 100-200 рублей, отрывая их от пенсии. И такие взносы нам особенно дороги. Но наиболее весомая помощь, конечно же, поступила от предприятий и организаций. Многие костромичи перечислили в фонд однодневный заработок".