Валентин Лебедев
Фото: Za Zhizn/YouTube
Валентин Лебедев
 
 
 
Валентин Лебедев
Фото: Za Zhizn/YouTube

Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев в своей статье, опубликованной на сайте журнала "Православная беседа" заявил, что Евросоюз и Америка в стремлении разорвать связь Украины с Россией главной мишенью избрали христианские ценности.

"Гнев - естественная и единственно возможная реакция всякого здравомыслящего человека, видящего, как по-хозяйски распоряжается сегодня на Украине заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, без обиняков, в приказном порядке требующая от законного президента Украины Виктора Януковича не сметь трогать боевиков пресловутого "Евромайдана", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова православного активиста.

При этом, считает он, Нуланд поддерживает беспорядки в Киеве, "едет на Майдан брататься с боевиками и неонацистами из "Свободы".

"Даже страшно представить, что ожидает нас в случае прихода к власти этих сил. Одно несомненно - жестких гонений на православие не избежать. Не зря униаты заявляют о борьбе с Виктором Януковичем. Им дела нет до политики ЕС по полной дехристианизации общества: "хоть с чертом, главное - против России!" - говорится в статье.

Судьба вступившей в ЕС Греции, отмечает автор, ясно свидетельствует о том, "как "ломают" православных евроинтеграторы". Сначала ее полностью разорили экономически "и очень быстро перешли к заветной цели - заставить греческий народ отречься от православных ценностей и принять содомские законы", подчеркивает Лебедев.

"Принципиальный разрыв с Россией, "раскрещивание" - отречение от православия - вот что главное для Брюсселя и Вашингтона! А нашим единоверцам на Киевской Руси, видящим слабую и непоследовательную политику президента Януковича, остается надеяться только на Россию. Сегодня они обращаются к нам, своим единоплеменникам - простым гражданам и сильным мира сего - с мольбой спасти православный украинский народ от попрания его святынь и жестоких "евросодомских" гонений", - заключает автор публикации.