Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме
www.sedmitza.ru
Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме
 
 
 
Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме
www.sedmitza.ru

Во время празднования 300-летия Саровской пустыни будут привлечены дополнительные силы органов внутренних дел и проведена необходимая предварительная оперативная работа соответствующих структур, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на НТА-Приволжье.

Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов сообщил после состоявшегося накануне заседания первого организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни.

Как сообщается в пресс-релизе аппарата полпреда, при подготовке к празднованию будут осуществляться традиционные меры безопасности, связанные с пребыванием в одном месте значительного количества людей.

"Весь традиционный набор мероприятий, который уже многократно был апробирован, в том числе, на территории Нижегородской области, будет проведен", - отметил А. Коновалов.

На заседании организационного комитета было решено сформировать исполком и шесть рабочих групп, которые будут осуществлять подготовку к проведению празднования по разным направлениям. В том числе, по организации основного мероприятия, инвестиционную рабочую группу, группу по организации культурно-просветительских мероприятий, группу по безопасности, группу по информационному обеспечению и группу по материально-техническому обеспечению. Каждая из групп в течение ближайших двух недель должна подготовить свой план работы.

В заседании также приняли участие епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и член попечительского совета преподобного Серафима Саровского, заместитель генерального директора ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" Сергей Обозов.

Протокол о создании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни был подписан 15 января 2006 года. Его подписали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и руководитель Федерального агентства по атомной энергии, председатель Попечительского Совета преподобного Серафима Саровского Сергей Кириенко.

Следующее заседание Оргкомитета запланировано на 17 марта.