Вышел в свет туристический путеводитель "Бавария Йозефа Ратцингера"
Reuters / Архив Эхо-ТВ
Вышел в свет туристический путеводитель "Бавария Йозефа Ратцингера"
 
 
 
Вышел в свет туристический путеводитель "Бавария Йозефа Ратцингера"
Reuters / Архив Эхо-ТВ

152-страничная книга "Бавария Йозефа Ратцингера: практический путеводитель по родине Бенедикта XVI" появилась в итальянских книжных магазинах, сообщает "Благовест-инфо".

Книга рассказывает туристам обо всех местах в Баварии, где будущий Папа жил, учился или работал, обо всех церквах, где он служил мессу. "Эта книга - способ получше узнать этого святого человека, который подойдет не только для католиков, - убеждена автор путеводителя Жанна Перего. - Он родился в маленьком городке в местности, которая мало кому известна. А я живу в этом городе, прекрасно знаю и люблю местность, и поэтому идея написать путеводитель возникла у меня сама собой".

Путеводитель богато иллюстрирован фотографиями родственников и бывших соседей Йозефа Ратцингера, которые вспоминают о своем знаменитом земляке. В книге также содержатся практические рекомендации по поводу ночлега и питания. Поскольку путеводитель предназначается итальянской аудитории, то в посвященной каждому городу есть адрес хотя бы одной "траттории" - итальянского ресторана. Автор призывает читателей попробовать традиционную баварскую кухню в местных "биргартенах" и подкрепляет свой совет фотографией кардинала Ратцингера с кружкой баварского пива. Путеводитель рассказывает читателям, где можно купить фирменное "Папское пиво" в бутылках с портретом понтифика на этикетке, а где отведать "Ратцингер-пирог" или "торт Бенедикта XVI".