Часовня будет носить имена погибших родных Игоря Осипова
Архив NEWSru.com
Часовня будет носить имена погибших родных Игоря Осипова
 
 
 
Часовня будет носить имена погибших родных Игоря Осипова
Архив NEWSru.com

Житель карельского села Деревянное Игорь Осипов, чья жена и двое детей погибли при крушении Ту-134 под Петрозаводском, построит часовню на местном кладбище, где похоронены его родные. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении общественной организации "Равновесие", которая будет помогать в возведении часовни.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22.30 (мск), разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Мужчина собирается строить часовню за счет своих личных сбережений, при помощи друзей, местных жителей и карельской региональной общественной молодежной организации (КРОМО) "Равновесие".

"Часовенка будет носить имена его погибших жены и детей: Любови, Георгия и Анастасии. Строительство должно начаться в ближайшее время. Идет работа над эскизным проектом", - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА "Новости".

В настоящее время в селе Деревянное нет ни одного храма. Поэтому строительство часовни "станет символом возрождения духовных традиций этого старинного поселка, в котором живет более двух тысяч человек", отметили в КРОМО "Равновесие".

Все желающие принять участие в строительстве часовни могут написать Игорю Осипову по электронной почте: igor.osipov@cchellenic.com.