Президент ЦОСКР Б. В. Госвами (слева) вручает премьер-министру Индии  традиционные знаки гостеприимства
Пресс-служба Российского общества сознания Кришны
Президент ЦОСКР Б. В. Госвами (слева) вручает премьер-министру Индии  традиционные знаки гостеприимства Пресс-секретарь премьер-министра Индии С. Кулкарни в московском храме  Кришны
 
 
 
Президент ЦОСКР Б. В. Госвами (слева) вручает премьер-министру Индии традиционные знаки гостеприимства
Пресс-служба Российского общества сознания Кришны
 
 
 
Пресс-секретарь премьер-министра Индии С. Кулкарни в московском храме Кришны
Пресс-служба Российского общества сознания Кришны

После завершения российско-индийских переговоров в Кремле с президентом Владимиром Путиным, в ходе которых был заключен ряд важных для развития стратегического партнерства двух стран соглашений, премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи встретился с президентом Центра обществ сознания Кришны в России Б. В. Госвами (В.М. Тунеевым).

Как сообщает пресс-служба Центра, во время беседы А.Б. Ваджпаи выразил благодарность Российскому обществу сознания Кришны, в котором состоят также и многие члены индийской общины в России, за ценный вклад в культурное и духовное сотрудничество двух стран.

В тот же день в храме кришнаитов на Хорошевском шоссе побывал на богослужении пресс-секретарь премьер-министра С. Кулкарни, которой передал собравшимся приветствие А.Б. Ваджпаи и особо отметил ту "огромную благотворительную деятельность, которую члены Общества сознания Кришны осуществляют в Индии". "Когда люди приходят в храм Кришны с открытым сердцем, - сказал С. Кулкарни, - Они чувствуют внутреннее умиротворение и радость".

В своем ответном слове Б. В. Госвами поблагодарил правительство Индии за внимание к Oбществу сознания Кришны и вручил гостю в качестве сувенира изображение алтаря ныне действующего московского храма.