Разрушив гробницу Иосифа в Наблусе, палестинцы выкрасили ее сохранившийся купол в цвет ислама
Архив НТВ
Разрушив гробницу Иосифа в Наблусе, палестинцы выкрасили ее сохранившийся купол в цвет ислама Палестинцы показывают обгоревшие иудейские молитвенные книги из гробницы Иосифа
 
 
 
Разрушив гробницу Иосифа в Наблусе, палестинцы выкрасили ее сохранившийся купол в цвет ислама
Архив НТВ
 
 
 
Палестинцы показывают обгоревшие иудейские молитвенные книги из гробницы Иосифа
Архив НТВ

Министерство иностранных дел Израиля обвинило главу Палестинской национальной автономии Ясира Арафата в использовании религии в политических целях.

Об этот говорится в пришедшем в редакцию НТВ.РУ тексте заявления израильского МИДа, в котором тот излагает свою версию вспыхнувшего на Ближнем Востоке нового конфликта.

"Арафат манипулирует религиозными элементами среди своего народа для сплочения рядов и подстрекательства к насильственным действиям, √ говорится в заявлении. √ Делая этом, он, похоже, защищает свои святые места, но не желает заботиться о свободе вероисповедания и святых местах других религий. Примером тому служит забрасывание камнями евреев, молящихся у Западной стены, осквернение и разрушение гробницы Иосифа и игнорирование чувств евреев, связанных с Храмовой горой".

Согласно заявлению МИД Израиля, можно считать "доказанным", что свобода вероисповедания в зоне конфликта была гарантирована лишь тогда, когда святые места трех монотеистических религий √ иудаизма, христианства и ислама √ находились под израильским контролем.