Пример штрих-кода в сильно увеличенном виде
Съемки НТВ
Пример штрих-кода в сильно увеличенном виде
 
 
 
Пример штрих-кода в сильно увеличенном виде
Съемки НТВ

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) решила не удовлетворять просьбу верующих о неприсвоении им идентификационного номера налогоплательщиков (ИНН), сообщает агентство "Благовест-инфо". Такое заявление сделал заместитель председателя ГНАУ Владимир Росоловский на пресс-конференции в Киеве.

Росоловский сообщил, что, по его сведениям, Церковь не считает ИНН "печатью антихриста", и сослался на заявление Священного Синода РПЦ, направленное Президенту России и главе налогового ведомства РФ. В нем, в частности, говорится: "Не следует бояться внешних символов и знаков, ведь никакое наваждение врага душ человеческих не способно превозмочь благодати Божией, изобилующей во Святой Церкви".

"В данном случае сам Синод подтверждает, что в идентификационном номере нет "печати антихриста", - резюмировал Владимир Росоловский.

По данным ГНАУ на 7 декабря текущего года, с отказом от присвоения ИНН по религиозным убеждениям в налоговые органы Украины обратилось 56 227 граждан, что составляет 0,41 % от общего числа лиц, которые такой номер уже получили.