Григорий Явлинский на фоне эмблемы возглавляемой им партии
Архив NTVRU.com
Григорий Явлинский на фоне эмблемы возглавляемой им партии
 
 
 
Григорий Явлинский на фоне эмблемы возглавляемой им партии
Архив NTVRU.com

Выступая на VI Всемирном Русском Народном Соборе 13 декабря лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил, что "воспитание человечности и образованности может противостоять аморализму, который является причиной терроризма и других негативных явлений".

Лидер "Яблока" подчеркнул, что гуманизм, христианство и вера являются основой для дальнейшего развития России, сообщает "Интерфакс". "В борьбе с терроризмом необходимы теологические усилия, чтобы объяснить миру, что призыва к убийству неповинных людей нет ни в одной религии", √ заявил Григорий Явлинский.

Обращаясь к Святейшему Патриарху, лидер "Яблока" предложил выступить с инициативой создания "всеобщей грамотности и доступного образования для всех людей планеты".

Также одной из главных задачами российского общества Явлинский указал воспитание человечности и приверженности религиозным ценностям. По его мнению, "неверие ни во что - основа коррупции, бюрократизма и полицейщины, отсюда расцветает и терроризм".

Явлинский выявил и причины неудач в проведении рыночных реформ в России. "С людьми, не верящими в Господа, невозможно провести эффективные реформы" - заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.