На съемках фильма
www.islamnews.ru
На съемках фильма
 
 
 
На съемках фильма
www.islamnews.ru

Иранский режиссер Надер Талабзадех снял фильм об Иисусе, которого мусульмане почитают как пророка. По замыслу автора, эта картина должна показать, что между исламом и христианством существует много общего, пишет сегодня сайт IslamNews.ru.

Он считает, что новый фильм, озаглавленный "Иисус, дух Господа" (Jesus, the Spirit ob God) является "исламским ответом западным картинам о религии". В том числе и блокбастеру Мела Гибсона "Страсти Христовы", который, по мнению режиссера, в техническом плане является "одним из лучших образчиков режиссерской работы", однако не выдерживает никакой критики с исторической точки зрения.

"Гибсон снял отличный фильм. Однако его сюжет – придуманная история. На самом деле все было совсем по-другому", – отметил Надер Талабзадех, ссылаясь на два ключевых отличия между исламом и христианством: в исламе Иисус Христос – пророк, а не сын Божий, и он не был распят.

Как сообщает AFP, Талабзадех, а также команда, принимавшая участие в съемках фильма, уверены, что картина станет хитом. Полнометражный фильм предполагается разбить на несколько серий. Их покажут по иранскому государственному телевидению в этом году.