Англиканской церкви уже через 10 лет грозит вымирание
Global Look Press
Англиканской церкви уже через 10 лет грозит вымирание
 
 
 
Англиканской церкви уже через 10 лет грозит вымирание
Global Look Press

Синод Церкви Англии опасается, что эта конфессия спустя два десятилетия может полностью исчезнуть, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на агентство Kipa-Apic.

Некоторые прогнозы показывают, что Англиканская церковь просто больше не сможет функционировать. Такими прогнозами в интервью британской газете The Daily Telegraph поделился член Генерального синода Церкви Англии священник Патрик Ричмонд, подводя итоги прошедшего в Йорке заседания Синода.

Старение приходов Англиканской Церкви - самая острая проблема: средний возраст членов Церкви Англии составляет 61 год, отмечает Патрик Ричмонд. К 2020 г. количество верующих-англикан может приблизиться к нулю из-за естественной смертности. И в ближайшие десять лет, ситуация может стать такова, что Церковь Англии больше не сможет существовать в силу объективных причин, полагает Ричмонд.

Директор администрации церковного имущества Церкви Англии Андреас Уиттам Смит также предупреждает относительно "демографической бомбы замедленного действия". По его мнению, проблема в том, что ее последствия пока не слишком заметны, но вскоре могут наступить быстрые и резкие изменения.