Перечень вопросов, касающихся богословских трудов священника Георгия Кочеткова, будет направлен автору в ближайшее время Синодальной богословской комиссией РПЦ, передает агентство "Благовест-инфо".

Как сообщил секретарь комиссии священник Владимир Шмалий, вопросы к Георгию Кочеткову структурированы по трем категориям: вопросы догматического характера; выражения, имеющие "двусмысленное толкование", а также "недопустимые высказывания".

В течение двух недель Георгий Кочетков имеет возможность дать ответы на поставленные перед ним вопросы, которые затем будут рассмотрены комиссией. Перечень вопросов одобрен Патриархом Алексием II.

11 июня председатель Синодальной Богословской комиссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет (Вахромеев) дал эксклюзивное интервью интернет-сайту "Страна. ru", в котором сообщил, что Георгий Кочетков будет приглашен на заседание Богословской комиссии. "Мы побеседуем с ним и постараемся выяснить его взгляды по тем или иным вопросам в личной беседе", √ заявил митрополит Филарет. Он также отметил, что члены комиссии "полны благожелательности".