Храм Христа Спасителя
Архив NTVRU.com
Храм Христа Спасителя Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в храме, который ежемесячно посещает около 200 тыс. человек, в скором времени появится орган
 
 
 
Храм Христа Спасителя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в храме, который ежемесячно посещает около 200 тыс. человек, в скором времени появится орган
Архив NTVRU.com

Сегодня в трапезных палатах храма Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялось итоговое заседание Общественного наблюдательного совета по воссозданию храма, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В своем выступлении глава РПЦ лично поблагодарил мэра Москвы Юрия Лужкова, а также всех строителей и жертвователей, участвовавших в воссоздании храма.

На заседании были обнародованы данные о частных пожертвованиях на восстановление взорванного в 1931 г. храма. По статистике, около 3 миллионов граждан России и 15 тыс. соотечественников из 18 стран пожертвовали свои средства на еговоссоздание. В общей сложности было собрано около $170 млн.

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в храме, который ежемесячно посещает около 200 тыс. человек, в скором времени появится орган. Московский градоначальник пояснил, что орган будет установлен в Зале церковных соборов.