В Антарктиде, в районе российской станции "Беллинсгаузен", будет построен храм по проекту Алтайских архитекторов
www.pole.by
В Антарктиде, в районе российской станции "Беллинсгаузен", будет построен храм по проекту Алтайских архитекторов На месте строительства храма будет водружен флаг Алтайского края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Антарктиде, в районе российской станции "Беллинсгаузен", будет построен храм по проекту Алтайских архитекторов
www.pole.by
 
 
 
На месте строительства храма будет водружен флаг Алтайского края
www.pole.by
 
 
 
В пресс-службе сообщили также, что в ближайшую субботу Петр Анисифоров отправляется в Антарктиду, чтобы посмотреть площадку под строительство храма, изучить природные климатические условия и состояние грунта
www.pole.by

В Антарктиде, в районе российской станции "Беллинсгаузен", будет построен храм по проекту Алтайских архитекторов, сообщает РИА "Новости".

На месте строительства храма будет водружен флаг Алтайского края. В понедельник глава краевой администрации Александр Суриков вручил флаг председателю Алтайского союза архитекторов Петру Анисифорову, в творческой мастерской которого был разработан проект этого храма.

Как сообщили источники в пресс-службе краевой администрации, конкурсный отбор проектов проводился фондом "Храм в Антарктиде". Победил проект храма из сибирского кедра и лиственницы алтайского архитектора Светланы Рыбак. Именно он получил одобрение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В пресс-службе сообщили также, что в ближайшую субботу Петр Анисифоров отправляется в Антарктиду, чтобы посмотреть площадку под строительство храма, изучить природные климатические условия и состояние грунта.

По словам самого Петра Анисифорова, идея создания такого храма принадлежит российским полярникам. Таким образом они хотят увековечить память соотечественников, погибших за 50 лет освоения Антарктиды.