Воронежский священник организовал рождественский турнир по дзюдо
ГТРК Воронеж
Воронежский священник организовал рождественский турнир по дзюдо
 
 
 
Воронежский священник организовал рождественский турнир по дзюдо
ГТРК Воронеж

Рождественский турнир по дзюдо в поселке Таловая Воронежской области второй год подряд организует настоятель местного Покровского храма священник Вадим Чуриков.

"Борьба учит стойкости, а православный человек должен уметь преодолевать трудности. Представляете, ребята выходят на ковер в единоборстве, и им некому помочь! Это формирует характер, характер настоящего человека. Мы занимаемся и духовным, и физическим воспитанием", - сказал священник.

В этом году борцы из четырех районов области боролись в командном первенстве, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на Воронежскую ГТРК.

Для победителей были подготовлены призы: кимоно, термосы и спортивные шапки.

Вадим Чуриков лично вручил участникам подарки и пригласил гостей на очередной турнир в следующем году.

Батюшка и сам спортсмен. Как отмечается в репортаже Воронежской ГТРК, подтянуться на перекладине раз 15 для него не проблема. Спортом он занимается с детства. Быть в форме ему помогают утренние пробежки и физические упражнения. Только после этого он облачается в рясу.

Священник отмечает, что именно в раннем возрасте у ребенка начинают формироваться воля, духовность. Именно в этом возрасте необходимо заложить основы будущего человека, а они закладываются и борьбой, и молитвой.

В Таловской спортивной школе, которую взял под свою опеку Вадим Чуриков, самое массовое - отделение борьбы. Дзюдо и самбо здесь занимаются около 200 человек. Родители приводят сюда даже 5 летних мальчишек. Сегодня начинающие спортсмены из Таловой, Поворино и Новохоперска борются за личное первенство.

Таловая стала родоначальником турнира по дзюдо и самбо для малышей. Он включен в календарь областных соревнований. Рождественскую встречу на борцовском ковре тоже планируют проводить ежегодно.