В израильском городе Хайфа вновь осквернен православный храм
Архив NTVRU.com
В израильском городе Хайфа вновь осквернен православный храм
 
 
 
В израильском городе Хайфа вновь осквернен православный храм
Архив NTVRU.com

В израильском городе Хайфа вновь осквернен православный храм, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал агентству глава Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей, неизвестные злоумышленники пробрались в ночь на понедельник на территорию принадлежащего Миссии православного храма Пророка Илии и нанесли на его стенах сатанинские знаки перевернутых крестов и звезд, а также оскорбительные для христиан надписи и рисунки.

Это уже второй случай осквернения храма за последнюю неделю. До этого представители министерства по делам религий Израиля и муниципалитета города Хайфа официально выразили сожаление Русской духовной миссии в Иерусалиме в связи с инцидентом, имевшим место в ночь с 8 на 9 июля. В середине прошлой недели в храм позвонил неизвестный, говоривший по-русски с акцентом, и предупредил, что намерен поступать так и впредь.

В настоящий момент, отметил архимандрит Елисей, трудно сказать, кто именно стоит за подобными акциями. Допускаются различные версии, однако данные действия очень настораживают и даже вызывают серьезное беспокойство за безопасность семьи проживающего на территории храма православного священника.

Архимандрит Елисей рассказал также, что злоумышленники серьезно испортили висящую над храмом икону Пророка Илии. Она размалевана несмываемой краской.