Лидер индусских радикалов Рамчандра Дас
Yahoo! News
Лидер индусских радикалов Рамчандра Дас Церемония освящения колонн для храма бога Рамы прошла без инцидентов
 
 
 
Лидер индусских радикалов Рамчандра Дас
Yahoo! News
 
 
 
Церемония освящения колонн для храма бога Рамы прошла без инцидентов
Yahoo! News

Церемония освящения колонн для строительства храма бога Рамы в городе Айодхья (штат Уттар-Прадеш) прошла без каких-либо серьезных инцидентов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу представитель местной полиции.

Индийские власти опасались, что церемония может вызвать массовые беспорядки на религиозной почве между индусской и мусульманской общинами. Для поддержания общественного порядка на помощь полиции штата была направлена армия численностью в 16 тыс. человек.

Соответствующие меры безопасности предприняты как в штате Уттар-Прадеш, так и по всей стране в целом.

Успешному проведению этой церемонии спопобствовали состоявшиеся накануне переговоры по телефону между лидером радикальной индусской организации "Рам джанмабхуми ньяс" Махантом Парамахансом Рамчандрой Дас и министрами обороны и внутренних дел центрального правительства.

В результате переговоров Маханта Парамаханса согласился изменить план проведения церемонии и устроить ее за пределами территории, на которой Верховный суд Индии запретил ее организацию.

Между тем правоохранительные органы продолжают усиленное патрулирование Айодхьи в целях недопущения возможных беспорядков в вечерние часы.