О создании политической партии "Святая Русь" сообщил на конференции Союза православных братств (СПБ) председатель Русской национально-культурной автономии Москвы Дмитрий Меркулов, передает Благовест-инфо.

По мнению Меркулова, Россия "переживает время духовного подъема", несмотря на то, что в наше время "совершается Откровение (Апокалипсис) в последних своих фазах".

Дмитрий Меркулов огласил обращение о создании политической партии "Святая Русь", на которое дали свое благословение почитаемые в Русской Православной Церкви "старцы" √ архимандрит Кирилл (Павлов), иеросхимонах Рафаил (Берестов) и протоиерей Николай Гурьянов с острова Залит, а также игумен Кирилл (Сахаров), настоятель храма св. Николы на Берсеневке в Москве.

Как отмечается в обращении, православная партия ставит своей конечной целью консолидацию духовной силы народа. Идя в большую политику, эта партия преследует цель создать "духовно просвещенную и нравственно чистую, социально справедливую власть".

"Учреждая, по благословению старцев, нашу партию, мы рассчитываем на подвижничество православных людей", √ говорится в заключение обращения о создании политической партии "Святая Русь".