Папа Римский получит экземпляр Нового Завета на осетинском языке
Архив NEWSru.com
Папа Римский получит экземпляр Нового Завета на осетинском языке
 
 
 
Папа Римский получит экземпляр Нового Завета на осетинском языке
Архив NEWSru.com

В минувшие выходные Беслан и Владикавказ (Северная Остеия) посетила председатель итальянской ассоциации "Вместе за мир" Мариа Пиа Фанфани из Рима, сообщает информационное агентство Regnum. Целью ее поездки в Северную Осетию было знакомство с ситуацией в Беслане после теракта и согласование совместной программы сотрудничества и оказания гуманитарной помощи пострадавшим в результате захвата заложников в бесланской школе No. 1.

Мариа Пиа Фанфани подчеркнула, что во время поездки в каждую страну или регион стремится к общению с представителями Церкви и поэтому она, воспользовавшись представившейся возможностью, встретилась с благочинным православных храмов Северной Осетии протоиереем Владимиром Самойленко. На этой встрече Мариа Пиа Фанфани сказала, что итальянская делегация "потрясена увиденным в Беслане в школе No. 1. Масштаб трагедии не идет ни в какое сравнение с тем, что можно было увидеть по телевизору".

Председатель итальянской ассоциации "Вместе за мир" сообщила, что ими в порядке гуманитарной помощи выделен микроавтобус для детской больницы. В Северную Осетию также поступят подарки от итальянцев, которые будут распределены среди пострадавших от теракта через благочиние Православных церквей Северной Осетии.

В завершение встречи протоиерей Владимир Самойленко подарил Мариа Пиа Фанфани два экземпляра только что изданного Нового Завета на осетинском языке, один из которых она передаст в Ватикан лично для Папы Иоанна Павла II.