В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Современная икона в мире"
Russian Look
В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Современная икона в мире"
 
 
 
В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Современная икона в мире"
Russian Look

В Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября 2011 года пройдет международная и межконфессиональная Конференция "Современная Икона в мире", организатором которой выступает Издательский Дом "Коломенская Верста". Конференция стала логическим продолжением ежегодного каталога "Божий Храм", рассказали ее организаторы, выразив надежду, что научная встреча тоже станет традицией, будет способствовать сближению современных мастеров иконописи в разных странах и обмену опытом.

Основная цель конференции – обсуждение вопросов, касающихся техники иконописи и современного положения иконы в мире, сообщает Благовест-инфо.

Программа включает доклады и обсуждения, а также мастер-классы и демонстрации мастеров иконописи. К выступлению и проведению мастер-классов приглашены иконописцы из России, Италии, Греции, Болгарии и США. Кроме того, в рамках форума намечено открыть небольшую выставку иконописи и провести презентацию книг.

В качестве докладчиков и для проведения мастер классов приглашены: Александр Стальнов, Ирина Языкова, Георги Панайотов, Филипп Давыдов, Юрий Пименов, Джордж Кордис, Элиас Дамианакис, Джованни Раффа, Джованни Меззалира, Джанкарло Пеллегрини, Паоло Орландо, Джанлука Бузи, Сания Гукова и другие.

На конференцию будет приглашено около 200 гостей из России, США, Италии, Канады, Греции, Великобритании и других стран. Будет обеспечен профессиональный перевод на русский язык. Планируется организация выставки икон в рамках конференции и множество других интересных событий.

Контакт для информации и аккредитации:
office@versta-k.ru, director@versta-k.ru
+7 911 965 2462, +7 952 215 7876, +7 921 944 1737.