Муфтий Духовного Управления мусульман Азиатской части России, член Совета духовных наставников движения ▒▓Рефах▓▓ шейх Нафигулла Аширов поддержал идею преобразования этого движения в политическую партию. Об этом он заявил 15 марта на расширенном заседании Совета движения, сообщает агентство "Благовест-инфо".

"Возможно, религия не может быть основанием для создания политического движения, но она - тем более такая религия, как ислам - может быть путеводной звездой для политиков", √ заявил муфтий. По его мнению, "только сообща" можно построить "комфортный, удобный для нас дом √ Россию".

Шейх призвал политиков учиться у Соединенных Штатов Америки, которые "сумели создать благоприятные условия для мусульман", как и для представителей других религий. Он подверг критике тех мусульман, которые "ругают западную цивилизацию", потому что "Аллаху принадлежат Восток и Запад, и мы не можем быть отделены ни от Запада, ни от Востока".

Нафигулла Аширов призвал руководствоваться "ценностями, которые заложены во всех религиях". Он передал участникам заседания приветствие от председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина.