Алексий II призвал новое руководство Палестины заботиться о благе народа
Архив NEWSru.com
Алексий II призвал новое руководство Палестины заботиться о благе народа Патриарх надеется, что новое палестинское руководство приступит к исполнению своих обязанностей в ситуации гражданского мира и стабильности
 
 
 
Алексий II призвал новое руководство Палестины заботиться о благе народа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патриарх надеется, что новое палестинское руководство приступит к исполнению своих обязанностей в ситуации гражданского мира и стабильности
Yahoo!

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II надеется, что новое руководство Палестины поставит во главу угла не сиюминутную выгоду, а благо палестинского народа.

"В свое время Ясир Арафат был одним из инициаторов начала ближневосточного урегулирования. Новые же руководители должны стать достойными продолжателями этого процесса. Пусть благо народа, а не сиюминутная политическая выгода станет целью и смыслом их пребывания у власти", - заявил сегодня Алексий II в интервью агентству "Интерфакс".

Считая, что главной задачей, стоящей перед новыми лидерами арабского народа Палестины, будет развитие мирного процесса на Ближнем Востоке, Патриарх надеется, что новое палестинское руководство приступит к исполнению своих обязанностей в ситуации гражданского мира и стабильности.

При этом "одним из несомненных условий установления мира на Святой Земле должно стать обеспечение неприкосновенности святынь всех религий и свободного доступа верующих к ним", отметил Алексий II, напомнив, что "межрелигиозный мир есть незаменимый компонент межэтнического и гражданского мира во всем регионе".

Патриарх не сомневается, что традиции доброго сотрудничества Русской православной церкви с палестинской администрацией сохранятся и расширятся.