Депутаты не успели запретить деятельность католических епархий в России
Архив NTVRU.com
Депутаты не успели запретить деятельность католических епархий в России Виктор Алкснис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты не успели запретить деятельность католических епархий в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Алкснис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иваненко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гаджи Махачев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Идея проекта - доказать, что "действия Римско-Католической Церкви представляют угрозу целостности Российской Федерации"
Архив NTVRU.com

Агентство РИА "Новости" сообщило, что Государственная Дума не успела на сегодняшнем пленарном заседании в рамках регламента рассмотреть проект обращения к Владимиру Путину о деятельности Римско-Католической Церкви на территории России, подготовленный депутатом группы "Регионы России" Виктором Алкснисом .

После того как в 18:00 истекло регламентное время работы пленарного заседания, заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко предложил продлить работу заседания до окончания рассмотрения проектов постановлений, однако депутаты не поддержали это предложение.

Как уже сообщалось, в среду в ходе пленарного заседания депутат Гаджи Махачев призвал своих коллег не делать "из религии политику". В ответ на этот призыв автор проекта Виктор Алкснис заявил, что в предлагаемом на рассмотрение документе "ни в коем случае не идет речь о закрытии костелов и запрете прихожанам посещать их".

Идея проекта √ доказать, что "действия Римско-Католической Церкви представляют угрозу целостности Российской Федерации", и дать поручение Министерству юстиции и его территориальным органам внести соответствующие представления в суд о запрете деятельности епархий Римско-Католической Церкви на территории России.

В четверг Государственная Дума проведет дополнительное пленарное заседание, после того как депутаты заслушают в Кремле выступление президента Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.