Представители православной общественности города уже стояли в пикете возле здания администрации Екатеринбурга. Теперь же, чтобы добиться результата,  духовенство хочет прибегнуть к крайней мере
Архив NEWSru.com
Представители православной общественности города уже стояли в пикете возле здания администрации Екатеринбурга. Теперь же, чтобы добиться результата,  духовенство хочет прибегнуть к крайней мере
 
 
 
Представители православной общественности города уже стояли в пикете возле здания администрации Екатеринбурга. Теперь же, чтобы добиться результата, духовенство хочет прибегнуть к крайней мере
Архив NEWSru.com

Сегодня видные представители Екатеринбургской епархии РПЦ - иеромонах Флавиан (Матвеев) и священник Владимир Зайцев направили главе городской администрации Екатеринбурга А. Чернецкому открытое письмо, сообщает Urfo.Org

В послании выражена настоятельная просьба "о наведении нравственного порядка в городе Екатеринбурге".

Представители православного духовенства уведомляют городского голову о крайней мере своего "нравственного и гражданского протеста" - голодовке, которую они - не без опасности для своего здоровья - намерены объявить с 1 марта, если в городе не будут приняты меры по изгнанию "содомитского клуба". Гей-клуб "Клон" был открыт в комплексе "Рубин", на месте которого, по утверждению авторов письма, "до большевистского варварского разрушения" находился Святодуховский храм.

"Допущение открытия на этом святом месте содомитского клуба не только вызывает возмущение любого христианского сердца, но и наводит праведный гнев Божий на всех горожан", - заявляют представители епархии.

"Само по себе наличие гомосексуального "пастбища" в центре Екатеринбурга, открытого для всех желающих, начиная с 14-ти лет, с неизбежностью приводит и будет приводить к растлению неокрепших душ любопытных подростков. Думаем, что каждый взрослый и разумный человек не пожелал бы такой участи своим детям", говорится в обращении.

Голодовку священники намерены также объявить и в связи с тем, что средства массовой информации города "подвергли травле Екатеринбургскую епархию, ее Правящего Архиерея и достойнейших священнослужителей, пытаясь внести в умы уральцев сфабрикованную идею о несуществующем расколе в епархии". "Нам кажется",- отмечают представители епархии, - "что сторонники воинствующего гомосексуализма, которые обслуживают Ваши информационные каналы, не посмеют глумиться над нашей голодовкой".

Проводить акцию протеста священники намерены перед зданием городской администрации, поскольку они "глубоко уверены, что навести в городе порядок вполне в Ваших силах. Было бы только к этому желание".

Ранее уже сообщалось о противостоянии православных активистов и сторонников "свободной любви", имевшем место Екатеринбурге неделю назад.