По мнению защиты, "только демоническое наущение" могло толкнуть подсудимых на совершение преступлений
Архив NEWSru.com
По мнению защиты, "только демоническое наущение" могло толкнуть подсудимых на совершение преступлений
 
 
 
По мнению защиты, "только демоническое наущение" могло толкнуть подсудимых на совершение преступлений
Архив NEWSru.com

В итальянском городке Бусто-Арсизио, расположенном близ Милана, накануне начался судебный процесс против группы молодых людей, зверски убивших троих своих друзей и толкнувших четвертого на самоубийство. Это событие можно было бы назвать – как это ни прискорбно – вполне привычным. Однако одно обстоятельство внесло в дело неожиданный поворот. Адвокат одного из обвиняемых предложил пригласить на процесс в качестве эксперта экзорциста. По мнению защиты, "только демоническое наущение" могло толкнуть группу (семерых юношей и девушку) на совершение столь варварских преступлений.

Как сообщает, комментируя процесс, французская Le Monde (перевод материала публикует InoPressa.ru), в ходе следствия "звери Сатаны" – так называлась группа, к которой принадлежали эти молодые люди в возрасте от 23 до 30 лет, – признались, что их связывал договор с дьяволом. Именно в целях совершения демонического ритуала они "принесли в жертву" своих друзей.

Хотя преступление было совершено в конце 90-х годов, дело было открыто год назад. Тогда в саду близ аэропорта Милан-Мальпенса обнаружили наполовину закопанное тело молодой женщины – 27-летней Марианжелы Пеццоты. Когда-то она была подругой 27-летнего Андреа Вольпе, которого считают лидером "зверей Сатаны". Поклонник музыки heavy metal, он основал рок-группу под названием Circus of Satanis. Именно вокруг нее и вращались все фигуранты этого уголовного дела. Как раз после одного из концертов группы январским вечером 1998 года певца Фабио Толлиса (16 лет) и его подружку Кьяру Марино (19 лет) в последний раз видели в Милане. Шесть лет спустя их тела были обнаружены в лесу неподалеку от взлетных полос аэропорта Мальпенса. Двух подростков убили ножами и лопатой. В подробностях недостатка нет, поскольку Андреа Вольпе решил покаяться, и его предполагаемые сообщники тоже не отрицают преступных деяний.

Правосудие, кроме того, вменяет в вину "зверям Сатаны" самоубийство еще одного из их товарищей – Андреа Бонтаде. Он разбился на своей машине после того, как принял смесь из алкоголя и наркотиков.

На предварительных слушаниях обвиняемые вели себя достаточно сдержано – без эмоций. На процессе должно выясниться, в какой мере они были "зверьми". Однако, по мнению прокурора республики, отказавшего адвокату в его "нелепой" просьбе, Сатана здесь ни при чем и никакого экзорциста суд вызывать не будет. "Одержимость демонами не имеет отношения к судебной системе", – заявил он, предоставив присяжным решать судьбу обвиняемых.