Религиозный центр Деревни Универсиады в КНР помогает спортсменам обрести духовные силы
ucanews.com
Религиозный центр Деревни Универсиады в КНР помогает спортсменам обрести духовные силы
 
 
 
Религиозный центр Деревни Универсиады в КНР помогает спортсменам обрести духовные силы
ucanews.com

Религиозный центр в Деревне проходящей здесь Всемирной летней Универсиады придает представителям различных конфессий духовные силы. Организаторы этого масштабного спортивного события со всей серьезностью подошли к удовлетворению религиозных потребностей участников состязаний.

В трехэтажном здании есть залы для буддистов, мусульман и христиан. Верующие могут пользоваться услугами данного центра в круглосуточном режиме. Восстановить душевное равновесие, обрести спокойствие и сконцентрироваться на победе можно в специальной комнате для медитаций. За первые несколько дней соревнований религиозный центр посетили более 800 спортсменов. Многие атлеты приходят в него не только для молитв, но и чтобы пообщаться с представителями других религиозных конфессий и местными служащими, которые могут подробно рассказать о каждой из представленных в нем религий.

У Китая уже есть опыт подобной работы, который был приобретен еще во время проведения Олимпийских игр в 2008 году в Пекине. Тогда в Олимпийской Деревне было построено сразу несколько временных религиозных сооружений. Религиозные обряды на разных языках проводились в католическом, протестантском и буддийском храмах. Кроме того, работала специальная кухня, где участники соревнований могли заказать для себя блюда, соответствующие их религиозным убеждениям.

Всемирная летняя Универсиада, участие в которой принимают около 13 тыс. спортсменов из 180 стран мира, завершится 23 августа. В этот же день флаг Игр будет передан Казани. Столица Татарстана примет участников студенческого спортивногоо форума в 2013 году, сообщает ИТАР-ТАСС.