Бориса Моисеева в Екатеринбурге воспринимают всерьез
Архив NEWSru.com
Бориса Моисеева в Екатеринбурге воспринимают всерьез
 
 
 
Бориса Моисеева в Екатеринбурге воспринимают всерьез
Архив NEWSru.com

Священник Екатеринбургской епархии Русской православной церкви 21 ноября готов лечь перед входом в местный кинотеатр, где должен состояться концерт певца Бориса Моисеева, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию миссионерского отдела епархии.

В информации говорится, что иеромонах Флавиан, переживая за нравственное здоровье горожан, готов совершить данный поступок, чтобы показать, до какой, по его мнению, степени аморальности доходят люди, посещая подобные мероприятия.

"Многие так называемые "поклонники" или "поклонницы" Моисеева опозорят себя, "переступив через священника", - утверждает миссионерский отдел.

Православная общественность уральской столицы не в первый раз пытается "разобраться" с популярным певцом нетрадиционной ориентации. Напомним, что в 2002 году Свердловская региональная общественная организация "Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия" написало Моисееву открытое письмо. В этом письме братство обвинило его в развращении молодежи и общества в целом. "Вы напрямую повинны в распространении пропаганды такого тяжкого греха, как гомосексуализм, с точки зрения всех традиционных религий. Если Вам никто этого не говорил, то говорим мы, люди, которые заботятся, в том числе, и о Вашей душе", - заявляли в письме члены студенческого братства.

Правда, высказав свои обвинения, православные студенты решили, тем не менее, поступить с артистом по-христиански и предложили ему свою помощь "в избавлении от этого порока". Условием является лишь желание Бориса Моисеева расстаться с прежним образом жизни. "Мы думаем, что каждый нормальный человек воспринял бы подобные наклонности как личную трагедию и, будучи не в силах с ней справиться самостоятельно, не стесняясь, прибег бы к помощи доброжелателей. Мы хотим, чтобы душа Ваша и души многих соблазняемых Вами, были спасены".

Студенты были готовы устроить Моисееву встречу с грамотным священником, психологом или психиатром, организовать сбор средств на его лечение. Однако, похоже, что их усилия оказались невостребованными.