Матери-героини Костромской области получили патриаршие знаки материнства
Архив NEWSru.com
Матери-героини Костромской области получили патриаршие знаки материнства
 
 
 
Матери-героини Костромской области получили патриаршие знаки материнства
Архив NEWSru.com

Пять матерей-героинь Костромской области получили "Патриаршие Знаки Материнства", сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе губернатора региона.

Награждение состоялось в костромском епархиальном управлении. Пяти жительницам Костромы - женам священников, родившим и воспитавшим до десяти детей, почетные знаки вручил архиепископ Костромской и Галичский Александр. От светских властей пять областных медалей "Труд. Доблесть. Честь" получили многодетные супруги учителей, музыкантов, тружеников села.

Во время торжественной церемонии губернатор Костромской области Виктор Шершунов отметил, что "все национальные проекты, которые реализуются сегодня, прежде всего направлены на укрепление семьи как ячейки общества" и что "возрождение России начнется именно с возрождения семьи".

"В Костромской области проживают две с половиной тысячи многодетных семей, в которых воспитываются трое и более детей. И всего в 26-ти из них - по семь-восемь-девять ребятишек. Хотя демографическая ситуация в регионе остается сложной, сейчас наметилась тенденция к увеличению рождаемости", -рассказали в пресс-службе.

Совместное награждение многодетных семей светскими и духовными властями в Костромской области решили сделать традицией. Планируется, что церемония будет проходить два раза в год - после рождественских каникул, а также ко Дню области (в августе) или ко Дню Матери (в ноябре).