Протестантская церковь в Карачи под охраной полиции
Yahoo! News
Протестантская церковь в Карачи под охраной полиции Церковь в Исламабаде, подвергшаяся нападению террористов
 
 
 
Протестантская церковь в Карачи под охраной полиции
Yahoo! News
 
 
 
Церковь в Исламабаде, подвергшаяся нападению террористов
Yahoo! News

Пакистанскими правоохранительными органами взяты под усиленный контроль культовые сооружения по всей стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Повышение мер безопасности обусловлено произошедшим накануне в Исламабаде терактом √ взрывом гранаты в протестантской церкви, в результате которого погибли пять человек и более 40 получили ранения.

Влиятельная пакистанская газета "Ньюс" сообщает о результатах экстренного совещания руководства спецслужб. На нем было отмечено, что нападение на протестантскую церковь в дипломатическом районе столицы имеет явно антиамериканскую направленность и не связано с религиозными противоречиями.

Полицейские подчеркнули, что нападавшие имели точную информацию о намерении американских семей посетить воскресную службу в церкви. "Если бы они планировали просто атаковать христиан, то выбрали бы другие, более доступные церкви в стране".

В результате теракта погибла сотрудница посольства США и ее дочь. Еще 10 работников американского дипломатического представительства получили ранения. Установлены личности пакистанца и афганца, также погибших в результате взрыва. Личность пятого убитого выясняется. Полиция не исключает, что он мог быть причастен к организации теракта.