Покровское, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Народный каталог православной архитектуры
Покровское, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
 
 
 
Покровское, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Народный каталог православной архитектуры

Министерство обороны РФ за последние три года безвозмездно передало Русской православной церкви несколько монастырей и храмов, изъятых у РПЦ в советское время.

"Минобороны придает большое значение возрождению духовности, поддержанию исторических традиций в российском обществе и широко поддерживает стремление граждан к обретению веры, которую исповедуют традиционные религиозные конфессии", - отмечается в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

"В частности, эта поддержка выражается в безвозмездной передаче Русской православной церкви культовых объектов, изъятых у нее в период насаждения атеизма в советском государстве", - говорится в пресс- релизе.

Военное ведомство безвозмездно передало объекты Московской, Тверской, Оренбургской и Бузулукской, Саратовской и Нижегородской епархиям Русской православной церкви.

В частности, Минобороны вернуло здание церкви Покрова Пресвятой Богородицы усадьбы Покровское-Засекино, расположенное в селе Покровское Одинцовского района Московской области, здание церкви Владимирской иконы Божией матери (Драгунской) в Твери, здание Градооренбургского Успенского женского монастыря в Оренбурге, а также комплекс зданий Спасо-Преображенского мужского монастыря Саратова и здание епархиального женского духовного училища в Нижнем Новгороде.