В Афганистане не утихают антиамериканские демонстрации
Yahoo! News
В Афганистане не утихают антиамериканские демонстрации
 
 
 
В Афганистане не утихают антиамериканские демонстрации
Yahoo! News

Один из лидеров религиозной пакистанской партии "Джамиат уль-улама-и ислам" мулла Аманулла Хаккани предложил всем американским гражданам "добровольно" покинуть приграничные с Афганистаном районы и город Пешавар. Иначе, по его словам, их заставят это сделать, а при сопротивлении просто убьют.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявлении муллы, которое он сделал во время выступления на сборище своих сторонников в районе Хаятабада, сообщила газета "Фронтиер пост".

Лидер исламистов прямо предупредил американцев, проживающих в Пешаваре, что их не пощадят ни при каких обстоятельствах, так что лучше им самим уехать из города, пишет газета.

По словам муллы, Пакистан является оплотом и форпостом ислама, поэтому антимусульманским элементам не будет позволено находиться в стране и вести работу против последователей ислама. Он в очередной раз призвал мусульман присоединяться к джихаду против "неверных", сообщает газета.

В Пешаваре в среду вновь прошли антиамериканские и антиправительственные демонстрации под эгидой религиозных партий. Столкновений с полицией не зафиксировано. Власти утверждают, что ситуация остается под полным контролем.