В скором времени в Латвии будет заключен первый однополый церковный брак
Архив NEWSru.com
В скором времени в Латвии будет заключен первый однополый церковный брак 'Как же у нас дети в будущем будут рождаться, может, их будет приносить аист?' - задумывается министр по делам детей и семьи Айнарс Баштикс
 
 
 
В скором времени в Латвии будет заключен первый однополый церковный брак
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Как же у нас дети в будущем будут рождаться, может, их будет приносить аист?' - задумывается министр по делам детей и семьи Айнарс Баштикс
Архив NEWSru.com

Руководитель группы поддержки геев и лесбиянок Латвии Оскар Круминьш заявил, что в скором времени в республике будет заключен первый однополый церковный брак, сообщает Благовест-инфо.

Согласно предварительной информации, пару благословит на совместную жизнь бывший пастор Латвийской евангелическо-лютеранской церкви (ЛЕЛЦ) Марис Сантс, исключенный из клира ЛЕЛЦ после того, как признался в своем гомосексуализме.

Официальная регистрация однополых браков в Латвии невозможна, именно по этой причине "молодожены" хотят обвенчаться, чтобы "подтвердить свои чувства друг к другу".

В свою очередь, министр по делам детей и семьи Айнарс Баштикс, ранее возглавлявший баптистскую общину святого Матфея, заявил, что однополые отношения неприемлемы, а возможное усыновление детей такими парами невозможно, поскольку, по его мнению, это является противоестественным.

В связи с этим министр Баштикс задался вопросом: "Как же у нас дети в будущем будут рождаться, может, их будет приносить аист?".